泰安路和滨盛路南向北机动车到路面指示不合理
来源: 地区管理员 发布时间: 2019-04-18 15:36:20 点击率:

来信内容

标题: 泰安路和滨盛路南向北机动车到路面指示不合理

内容: 今天提一条******盛路南向北机动车到路面指示不合理的建议。泰安路南向北在下班高峰期的时候车子特别多,而且绿灯时间也很短。南向北******,右车道却改成了右转专用道。可绝大多数的车都是南向北直行,或者南向北左转的,所以在高峰期经常能看到左边车道排满了车,很多直行的车只能跟着左转的车在短暂的红绿灯时间内往前开,而右边的车道经常空空的一辆车子也没有。如果右转专用道能改成右转直行的箭头,这样可以让更多的直行车顺利往前开,大大缓解该路口的左转直行道的交通压力。建议:将右边的右转专用道改成右转直行道,一个小小的改变却能便利很多人。期待相关部门的答复和解决方案。谢谢。杭州滨江一居民 *** 电话 186****1580  

反映时间: 2019/04/18  

信件来源: 浙江省统一政务咨询投诉举报?#25945;?网上大厅)  

回复内容

答复单位: 滨江区交警大队  

答复时间: 2019/04/22  

答复意见: 沈申斌: 你好!你于2019年4月14日向滨江大队西兴中队反?#36710;?#20449;访事项,经?#19994;?#20301;调查,现答复如下: 2019年4月22日09时02分经电话与你联系,针对******盛路南向******问题,我中?#21491;?#36890;过监控观察下班高峰期车道车流量通行问题,中队决定先观察一?#38382;?#38388;后再做决定,如真有该现象一直存在,我中队会尽快对该路段做出调整。反映人?#28304;?#29702;结果表示满意。 经办人?#21644;?#36234;中 电话:86*****5 承办单位:滨江交警大队 2019年4月22日  

Produced By 大?#21644;?#32476; 大汉版通发布系统
Produced By 大?#21644;?#32476; 大汉版通发布系统 山东十一选五
浙江十一选五任四 排列五走势图彩宝贝1 上海时时乐走势图官网 天津11选5中奖结果 彩票足球彩票开奖结果 欢乐斗地主水晶任务 浙江20选5复式中奖规则 福建11选5遗漏号码查询 双色球投注技巧及经验 易算北京pk10计划软件 开尽特码与连码意思 3d彩经网 如何制作刮刮乐 好运彩3d字谜 美女六肖中特图片